Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1392

Coppia di vasi biansati in rame argentato

Toscana, prima metà del XIX secolo
corpo a balaustro, fascia sbalzata con motivi floreali, anse laterali desinenti a ricciolo, base quadrata su piedi schiacciati, alcuni difetti
h cm 32
€ 140,00 / 160,00
Stima