Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1393

Servito da te in porcellana policroma

Richard Ginori, Pittoria di Doccia, Anni Trenta
dipinto con motivi floreali, volute e girali nei toni pastello, lumeggiature in oro, completo per dodici persone, composto da teiera, lattiera, zuccheriera e dodici tazze corredate da piattini, lievissimi difetti (15)
€ 150,00 / 200,00
Stima