Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1401

Due torciere in legno intagliato e dorato

Toscana, XVIII secolo
una con fusto tornito ed una con fusto a balaustro intagliato con palmette, base sagomata su tre piedi a zampa ferina, difetti
h cm 48, h cm 69,5
€ 120,00 / 150,00
Stima