Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1402

Vaso in terracotta smaltata

Manifattura Cantagalli del XIX secolo
di forma a balaustro, interamente dipinto con putti entro paesaggi, prese laterali modellate come serpenti intrecciati, attacchi a foggia di mascheroni, lievi difetti
h cm 36,5
€ 280,00 / 300,00
Stima