Lotto N. 1402
Vaso in terracotta smaltata
Manifattura Cantagalli del XIX secolo
di forma a balaustro, interamente dipinto con putti entro paesaggi, prese laterali modellate come serpenti intrecciati, attacchi a foggia di mascheroni, lievi difetti
h cm 36,5