Lotto N. 1227
Quinto Martini
(1908 - 1990)
gruppo in bronzo, firmato, su base in legno
Reca cartiglio Archivio Quinto Martini, Sf 75
Provenienza: Eredi Quinto Martini
Il ricavato sarà devoluto a favore dell'Associazione Amici del Museo Ermitage e finalizzato alla realizzazione di un ''Polo multiservizi per l'autismo'' a Firenze
esclusa la base h cm 22