Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1386

Lotto di curiosità d'epoca

un antico frammento di orologio realizzato come un crocifisso in bronzo su croce in metallo dorato sormontata da sfera per ore, un campanello da tavolo del XIX secolo, una scatolina con coperchio dipinto con veduta del Castello di Neuchâtel in Svizzera, un'antica scatola ovale ed un orologio da viaggio, Jaeger Le Coultre, Anni Trenta, difetti (5)
€ 150,00 / 200,00
Stima