Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV
Lotto N. 1385
Servito da caffè in porcellana
Ginori, XIX secolo
dipinto con cartigli, rondini e motivi vegetali forati su fondo celeste, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e serie di sei tazzine corredate da piattini, lievi difetti (9)