Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1352

Lotto di curiosità d'epoca

una scatolina ovale in argento, Birmingham, 1939, con coperchio in tartaruga, un medaglione ovale con cammeo in pietra dura verde intagliato a bassorilievo recto/verso con profili di Cristo e Madonna, un antico frammento in argento modellato come una corona sormontata da croce e una scatolina rivestita in madreperla, difetti (4)
€ 150,00 / 200,00
Stima