Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1351

Vaso in ceramica policroma

Manifattura Galvani, prima metà del XX secolo
realizzato a forma di cono, coperchio con presa a ghianda stilizzata, decorato nei toni del marrone con forme astratte, alcuni difetti
h cm 43,5
€ 200,00 / 300,00
Stima