Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1388

Lotto

Cina, fine del XIX secolo
composto da una scultura in legno intagliato raffigurante Buddha con denti in avorio e da un gruppo in porcellana policromo raffigurante Buddha assiso circondato da bambini, vesti dipinte con motivi floreali, lievi difetti
h cm 35, h cm 21,5 (2)
€ 180,00 / 200,00
Stima