Lotto N. 1388
Lotto
Cina, fine del XIX secolo
composto da una scultura in legno intagliato raffigurante Buddha con denti in avorio e da un gruppo in porcellana policromo raffigurante Buddha assiso circondato da bambini, vesti dipinte con motivi floreali, lievi difetti
h cm 35, h cm 21,5 (2)