Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1389

Vaso in terracotta smaltata

Manifattura Molaroni, Pesaro, XIX secolo
di forma a balaustro, interamente dipinto con putto entro paesaggio, prese laterali modellate come serpenti intrecciati, difetti
h cm 25
€ 120,00 / 150,00
Stima