Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1467

Orologio da camino in bronzo dorato e patinato

Raingo Frères, Parigi, seconda metà del XIX secolo
quadrante con numeri romani, sormontato da gruppo raffigurante Napoleone Eugenio Bonaparte giovinetto con cane, base sbalzata con conchiglie e motivi vegetali
h cm 54x36x12
€ 1.300,00 / 1.400,00
Stima