Lotto N. 1467
Orologio da camino in bronzo dorato e patinato
Raingo Frères, Parigi, seconda metà del XIX secolo
quadrante con numeri romani, sormontato da gruppo raffigurante Napoleone Eugenio Bonaparte giovinetto con cane, base sbalzata con conchiglie e motivi vegetali
h cm 54x36x12