Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1466

Grande vaso in porcellana policroma

Cina, XX secolo
dipinto con scene di genere e motivi floreali entro riserve sagomate su fondo riccamente decorato con fiori e farfalle, lumeggiature in oro, corredato da base
h cm 93, con la base h cm 121
€ 900,00 / 1.000,00
Stima