Lotto N. 1466
Grande vaso in porcellana policroma
Cina, XX secolo
dipinto con scene di genere e motivi floreali entro riserve sagomate su fondo riccamente decorato con fiori e farfalle, lumeggiature in oro, corredato da base
h cm 93, con la base h cm 121