Lotto N. 1459
Orologio da camino in bronzo dorato
Francia, seconda metà XIX secolo
sormontato da figura femminile classica con Amorino, quadrante in smalto con numeri romani e arabi, firmato 'Balthazard à Paris', base sagomata in marmo bianco, alcuni difetti, mancante della chiave
h cm 37,5x30x14