Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1459

Orologio da camino in bronzo dorato

Francia, seconda metà XIX secolo
sormontato da figura femminile classica con Amorino, quadrante in smalto con numeri romani e arabi, firmato 'Balthazard à Paris', base sagomata in marmo bianco, alcuni difetti, mancante della chiave
h cm 37,5x30x14
€ 500,00 / 600,00
Stima