Lotto N. 1397
Orologio da tavolo in metallo dorato, smalti cloisonné, cristallo e porcellana
inizio del XX secolo
cimasa sagomata dipinta con busto di gentildonna, quadrante in smalto tra colonnine in smalto cloisonné, pendaglina dipinta con paesaggio, piedini a trottola, difetti e rotture'
h cm 36x19,5x13