Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1397

Orologio da tavolo in metallo dorato, smalti cloisonné, cristallo e porcellana

inizio del XX secolo
cimasa sagomata dipinta con busto di gentildonna, quadrante in smalto tra colonnine in smalto cloisonné, pendaglina dipinta con paesaggio, piedini a trottola, difetti e rotture'
h cm 36x19,5x13
€ 150,00 / 200,00
Stima