Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1398

Lotto di curiosità depoca

composto da un carnet de balle rilegato in metallo dorato, al fronte e al verso reca miniature in ovale raffiguranti paesaggi con personaggi e all’interno carnet in avorio e piccolo lapis e da un souvenir donato alle fanciulle che presero parte al Ball der Stadt del 1902 a Vienna, entrambi entro custodie originali in cuoio, lievi difetti e mancanze (2)
€ 150,00 / 200,00
Stima