Lotto N. 1469
Piccola angoliera a mezzaluna in legno laccato
XVIII secolo
impiallacciata, anche al verso, in noce e palissandro, dipinta a chinoiserie con personaggi e scene di genere entro paesaggi e lumeggiata in oro, la parte superiore a giorno, quella inferiore a due sportelli
hcm 93,5x51x32