Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1220

Vinicio Berti
(1921 - 1991)

Pinocchio e il terribile pescecane

(1921-1991)
Per il Centenario di Pinocchio (1881-83/1981-83)
acrilico su tela, firmato, al verso firmato, titolato e dedicato, in cornice
cm 50x40
€ 800,00 / 1.000,00
Stima