Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1371

Fedele Giovanni Baroffio Bruni
(1799 - 1878)

Ritratto della sorella Sofia Baroffio Corti

(1799-1878)
miniatura in ovale dipinta su avorio, in cornice, lievissimi difetti
Al verso reca cartigli con iscrizioni'
cm 8x6,5
€ 200,00 / 250,00
Stima