Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1372

Fedele Giovanni Baroffio Bruni
(1799 - 1878)

Ritratto del padre Antonio Baroffio Bruni

(1799-1878)
miniatura in ovale dipinta su carta, datata a Moscou - Xmbre 1824’, in cornice, lievi difetti
Al verso reca iscrizione con la biografia del ritrattato
cm 11x8
€ 200,00 / 300,00
Stima