Lotto N. 1372
Fedele Giovanni Baroffio Bruni
(1799 - 1878)
Ritratto del padre Antonio Baroffio Bruni
(1799-1878)
miniatura in ovale dipinta su carta, datata a Moscou - Xmbre 1824’, in cornice, lievi difetti
Al verso reca iscrizione con la biografia del ritrattato
cm 11x8