Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1452

Serie di cinque vasi da farmacia in maiolica

fine del XVIII/inizio del XIX secolo
corpi con mascheroni a rilievo, corredati da coperchi originali in legno laccato rosso, alcuni difetti
h cm 21
€ 300,00 / 400,00
Stima