Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1453

Piatto in maiolica policroma

probabilmente Urbino, XVI secolo
dipinto con scena raffigurante la disfatta di Troia, difetti e rotture
Al verso reca iscritto il titolo 'La disfatta di Troja'
diam cm 29,5
€ 300,00 / 400,00
Stima