Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1454

Calamaio in bronzo dorato e marmo verde

fine del XIX secolo
sormontato da busto di Mercurio con elmo, firmato Hannaux, lievissimi difetti
h cm 18x33x16,5
€ 300,00 / 400,00
Stima