Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1472

Serie di sei sedie in legno laccato e in parte dorato

inizio del XIX secolo
schienali leggermente avvolgenti con cartella a ringhiera, gambe a sciabola, sedute imbottite e rivestite in seta nei toni del verde salvia, da restaurare
€ 600,00 / 800,00
Stima