Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV
Lotto N. 1472
Serie di sei sedie in legno laccato e in parte dorato
inizio del XIX secolo
schienali leggermente avvolgenti con cartella a ringhiera, gambe a sciabola, sedute imbottite e rivestite in seta nei toni del verde salvia, da restaurare