Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1300

Tre miniature su avorio

Manifattura orientale
tra cui due dipinte in monocromia nera con personaggi popolari ed una dipinta e lumeggiata in oro con figura di guerriero entro cornice in metallo dorato, lievissimi difetti, una lievemente imbarcata
cm 13x8, cm 11,5x8,5, cm 18,5x9,5
€ 100,00 / 150,00
Stima