Déballage: Interni e Curiosità - I

Lotto N. 28

Zuccheriera in porcellana policroma

Manifattura tedesca dell'inizio del XIX secolo
corpo cuoriforme, coperchio con presa modellata come un ramo con applicazioni di fiori in rilievo, dipinta con motivi floreali e insetti, lumeggiature in oro'
€ 150,00 / 200,00
Stima