Lotto N. 140
Francesco Bartolozzi
(1727 - 1815)
Adorazione dei pastori
(1727-1815)
acquaforte, da un soggetto di Giovanni Benedetto Castiglione, in cornice, reca tracce di foxing, l'opera è applicata lungo il margine superiore a cartoncino
foglio cm 35,5x51,5, matrice cm 31,3x46,7