Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 71

Aligi Sassu
(1912 - 2000)

Arianna

(1912-2000)
scultura in bronzo patinato, es 334/750, firmata e datata, su base in legno
esclusa la base h cm 17x32x13
Reca marchio San Zanobi Corredata di certificato di autenticità e provenienza San Zanobi
€ 250,00 / 300,00
Stima