Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 72

Guido Peyron
(1898 - 1960)

Nature morte

(1898-1960)
coppia di dipinti a tempera su carta da lucido, firmati, in cornice, alcuni difetti e cadute di colore
cm 25x20
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 250,00 / 300,00
Stima