Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 191

Scuola francese della seconda metà del XIX secolo

Cagnolini in un paesaggio

olio su tela, firmato, in cornice, lievi cadute di colore
cm 19,5x25,5
Al verso reca iscrizione datata 1849 Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 300,00 / 400,00
Stima