Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 110

Elisabeth Chaplin
(1890 - 1982)

Capra e capretti Anni Trenta

(1890-1982)
olio su cartone, firmato, in cornice
cm 70x100
Bibliografia: M. Fagioli, Elisabeth Chaplin tra Simbolismo e Neo-Spiritualismo. Firenze: 2001, pag 53
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima