Lotto N. 223
Ottone Rosai
(1895 - 1957)
Caricatura di Attilio Vallecchi
(1895-1957)
inchiostro su carta applicata a cartoncino, firmato, in cornice, difetti
cm 22x15,5
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze; Galleria Pananti Firenze, lotto 20 Asta del 10-02-2007