Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 223

Ottone Rosai
(1895 - 1957)

Caricatura di Attilio Vallecchi

(1895-1957)
inchiostro su carta applicata a cartoncino, firmato, in cornice, difetti
cm 22x15,5
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze; Galleria Pananti Firenze, lotto 20 Asta del 10-02-2007
€ 300,00 / 400,00
Stima