Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 222

Primo Conti
(1900 - 1988)

Vallecchi, Soffici, Io e Papini 1920

(1900-1988)
inchiostro su carta, firmato, titolato e datato 2. XII. 920, in cornice, al verso un margine è applicato al passepartout con del nastro adesivo, lievi macchie
cm 17,5x13
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 300,00 / 400,00
Stima