Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 221

Luigi Calderini
(1880 - 1973)

Veduta di bosco

(1880/81-1973)
olio su cartoncino, firmato, in cornice, al verso reca tracce di nastro adesivo
cm 42x31
Al verso reca iscrizione parzialmente cancellata
€ 250,00 / 300,00
Stima