Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 220

Telemaco Signorini
(1835 - 1901)

Northumberlan - Place, Bath 1881

(1835-1901)
matita su carta di forma centinata, datato 20 giugno 81, in cornice, un margine applicato ad altro supporto cartaceo on del nastro adesivo di carta, lievi difetti lungo i margini
cm 18x11,5
Corredata di autentica su fotografia di Renato Tassi
€ 250,00 / 300,00
Stima