Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 219

Enrico Sacchetti
(1877 - 1969)

Figurini di moda 1914

(1877-1969)
tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice, reca lievi tracce di foxing, difetto lungo il margine inferiore
cm 53,5x37,5
€ 200,00 / 250,00
Stima