Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 26

Enrico Serafini
(1913 - 1986)

Figura allegorica

(1913-1986)
piccola scultura in bronzo, firmata, su base in marmo, lievi difetti alla base
h cm 8,5
Sotto la base reca cartiglio Enrico Serafino orafo scultore Firenze
€ 700,00 / 800,00
Stima