Lotto N. 25
Mino Maccari
(1898 - 1989)
Composizione con figure
(1898-1989)
tecnica mista su carta applicata a tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 49x69
Corredato di fotografia con iscrizione di autenticità di Mino Maccari con dedica ad Edoardo De Filippo e iscrizione di Marco Maccari