Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 25

Mino Maccari
(1898 - 1989)

Composizione con figure

(1898-1989)
tecnica mista su carta applicata a tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 49x69
Corredato di fotografia con iscrizione di autenticità di Mino Maccari con dedica ad Edoardo De Filippo e iscrizione di Marco Maccari
€ 600,00 / 800,00
Stima