Lotto N. 104
Guido Peyron
(1898 - 1960)
Natura morta con vaso di fiori
(1898-1960)
olio su tela applicata a tavoletta, firmato, in cornic
cm 37x50
Al verso reca frammento di cartiglio Mostra Nazionale di Pittura Premio ''Golfo della Spezia''
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze