Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 106

Guido Peyron
(1898 - 1960)

Can-can

(1898-1960)
olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 62,5x46
Al verso reca cartiglio descrittivo; al verso della cornice reca frammento di cartiglio Ente Provinciale Turismo .Torino . Associazione Commercianti L'Arte in Vetrina Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 600,00 / 800,00
Stima