Lotto N. 99
Mario Marcucci
(1910 - 1992)
Natura morta e Paesaggio Marino con figure
(1910-1992)
dipinto recto-verso ad olio su tela, siglato, in cornice, alcuni difetti
cm 26x40
Al verso sulla cornice reca cartiglio Personale M. Marcucci 1960 Galleria d'Arte Santa Croce, Firenze