Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 99

Mario Marcucci
(1910 - 1992)

Natura morta e Paesaggio Marino con figure

(1910-1992)
dipinto recto-verso ad olio su tela, siglato, in cornice, alcuni difetti
cm 26x40
Al verso sulla cornice reca cartiglio Personale M. Marcucci 1960 Galleria d'Arte Santa Croce, Firenze
€ 200,00 / 250,00
Stima