Lotto N. 264
Ardengo Soffici
(1879 - 1964)
Poggio a Caiano
(1879-1964)
olio su cartone, firmato, al verso firmato, in cornice, lievi difetti
cm 49,5x35,5
Al verso reca iscrizione del pittore: Alla cara Tullia Vallecchi con affettuosi auguri/29 aprile 1957/Ardengo Soffici
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze; Galleria Pananti, Firenze, lotto 227 Asta del 24-10-2008