Lotto N. 239
Llewelyn Lloyd
(1879 - 1949)
Ritratto di Gino Masini 1929
(1879-1949)
olio su tela, firmato e datato, in cornice ebanizzat
cm 80x60,5
Provenienza: Collezione Gino Masini, Firenze
Bibliografia: D. Matteoni, Llewelyn Lloyd Tempi andati. Leo S. Olschki: 2007, tav 2