Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 239

Llewelyn Lloyd
(1879 - 1949)

Ritratto di Gino Masini 1929

(1879-1949)
olio su tela, firmato e datato, in cornice ebanizzat
cm 80x60,5
Provenienza: Collezione Gino Masini, Firenze
Bibliografia: D. Matteoni, Llewelyn Lloyd Tempi andati. Leo S. Olschki: 2007, tav 2
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima