Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 40

Paolo Ghiglia
(1905 - 1979)

Ritratto maschile 1941

(1905-1979)
olio su tela, al verso reca bozzetto dipinto raffigurante ritratto femminile, firmato, datato e dedicato, in cornice, difetti
cm 52x41
€ 200,00 / 250,00
Stima