Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 101

Carlo Carrà
(1881 - 1966)

Ritratto maschile 1961

(1881-1966)
litografia, es 74/125, firmata, in cornice
cm 42x28
Reca timbro a secco Corredato di certificato di autenticità Il Bisonte Firenze Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 250,00 / 300,00
Stima