Lotto N. 246
Pietro Bernardini
(1892 - 1974)
Veduta d'interno e Scorcio di paese
(1892-1974)
un acquerello su carta applicata ad altro supporto cartaceo e una tecnica mista su carta applicata a cartoncino, uno firmato, l'altro siglato, in cornice, difetti
cm 28,5x22, cm 20,5x20,5 (2)