Lotto N. 545
Cassettone a ribalta impiallacciato in ciliegio
fine del XVIII secolo
intarsiato in legni di frutto con filettature, piano da aprirsi a celare scarabattolo con quattro mezzi cassetti e vano centrale, due cassetti sul fronte dritto, gambe a faretra, difetti e rifacimenti
h cm 97x113x53,5