Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 544

Piantana in noce

XIX secolo
fusto in parte tornito con inserto di pannello ricamato con composizione floreale con volatile, base sagomata su quattro piedini a rocchetto, corredata da paralume plissettato, lievissimi difetti
h cm 134, complessivamente h cm 168
€ 150,00 / 200,00
Stima