Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 543

Poltroncina bassa a pozzetto in noce

metà del XIX secolo
schienale con cimasa intagliata con conchiglia e foglie d’acanto, braccioli a giorno, gambe leggermente mosse, seduta circolare imbottita e rivestita in tessuto floreale nei toni del celeste, avorio e lilla, difetti e modifiche
€ 100,00 / 150,00
Stima