Lotto N. 543
Poltroncina bassa a pozzetto in noce
metà del XIX secolo
schienale con cimasa intagliata con conchiglia e foglie d’acanto, braccioli a giorno, gambe leggermente mosse, seduta circolare imbottita e rivestita in tessuto floreale nei toni del celeste, avorio e lilla, difetti e modifiche