Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 354

Ciotola in porcellana policroma

Cina, prima metà del XIX secolo
di forma polilobata, fascia esterna dipinta nei toni pastello con teoria di personaggi entro paesaggio
h cm 6x25,5x19,5
€ 150,00 / 200,00
Stima